57.7° F / 14.3° C

Periodico Quincenal | Tortuguitas | Malvinas Argentinas | Edición digital

 

 

Elecciones 2017 ( 21/10/2017 )
TODAS LAS LISTAS Y TODOS LOS CANDIDATOS EN MALVINAS ARGENTINAS
Un repaso con las nóminas completas de las cinco fuerzas que compiten en las Generales a nivel distrital. En total son 130 candidatos a concejales y consejeros escolares.

En Malvinas Argentinas compiten 5 fuerzas. En total hay 130 candidatos a concejales y a consejeros escolares. A continuación las listas completas:

UNIDAD CIUDADANA

Concejales titulares: Sol JIMENEZ CORONEL; Gerardo ONTIVERO; Elizabeth FARESE; Andrés HIDALGO; María Jimena DE LARA; Gustavo NACIMIENTO; Graciela PALADEA; Ramiro FERRAU; Andrea PALAVECINO; Alfredo BRUSSA; Erika HANDEN; Luis CHAMORRO.

Concejales suplentes: Marta COFONE; Víctor RUIZ; Mónica CENTURION; Sergio VILLAR; Paula VERON; Daniel DIAZ; Eliana CORREA; Pablo ESCOBAR.

Consejeros escolares titulares: Gerardo QUINTEROS; Paola FLEITAS; Alejandro PERRONE; Nancy OJEDA.

Consejeros escolares suplentes: Andrés MELIS; Yésica DIAZ; Maximiliano BERON; Paula HERRERA.

CAMBIEMOS

Concejales titulares: Maximiliano CARIGLINO; Silvana SEGOVIA; Fernando SCHACHTL; Sandra RÍO; Víctor VILLAVICENCIO; Liliana LUCAS; Enrique SANCHEZ; Cirila ORTIGOZA; Marcelo PEREYRA; Ada GALARZA; Luis BARRAZA; Claudia GONZÁLEZ.

Concejales suplentes: Roberto CHÁVEZ; Myriam MOLINA ZABALA; Walter PEREYRA; Lilian RAMOS; Carlos CASTRO; Stella SALAZAR.

Consejeros escolares titulares: Nora MANCILLA; Juan Agustín HERNANDEZ; María PATRICIO; Federico ESPECHE.

Consejeros escolares suplentes: Agueda GIMENEZ CARDOZO; Pedro FRANCO; Alejandra QUESTA;  Gustavo BONFIGLIO.

1PAÍS

Concejales titulares: Mario GUALMES; Lucía BONFANTI; Héctor RUVIERA; Mónica LOPEZ; Romeo LAVANCHY; Graciela GUZMAN; Carlos GOMEZ; Margarita ROJAS; Julio IACOBONI; Dolores VARGAS; Maximiliano TORRES; Zulema BANDONI;

Concejales suplentes: Julio César PEREZ; Sandra RIVERA, Sandra Beatriz; Ricardo MEDINA; Norma GRAMAJO; Juan BORJAS; Carolina TORRES.

Consejeros escolares titulares: Rosana GOMEZ; Lucas MENDOZA; Adriana DALE; Héctor ROLON.

Consejeros escolares suplentes: Claudia TORRES; Miguel Barrios; Mónica HIDALGO; Ricardo TORRES.

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES

Concejales titulares: Isabel GUZMAN; Darío OBDI; Claudia PEREYRA; Jorge MOSQUEIRAS; Pamela BULACIO; Yonathan ORTIZ; Elizabeth CARDOZO; Luis MEDINA; Yesica SUAREZ; Sergio ODERO; Vanina RODA; Hugo MONTENEGRO.

Concejales suplentes: María Florencia RODRIGUEZ; Julio TEVEZ; Yanina HORRISBERGER; Eusebio LUNA; Mariela OLIVERA; Diego SILVA; Delia CARDOZO; Luis ZERDA.

Consejeros escolares titulares: Cecilia CARDOZO; Federico GONZALEZ; Carla BUSTAMANTE; Jorge BRAGA.

Consejeros escolares suplentes: Agustina RIVERO; Daniel PRESA; María del Rosario GARRIDO; Lucas AGUILERA.

FRENTE JUSTICIALISTA CUMPLIR

Concejales titulares: Lucas CACERES; Victoria GUTIERREZ; Silvio CARRIZO; Romina CANABARRO; Daniel SANTILLAN; Marcela ZURITA; José Luis GONZALEZ; Blanca FARIAS; Sebastián GOMEZ; María Victoria FERNANDEZ; Matías PEREZ; Alicia MEDINA.

Concejales suplentes: Ignacio GUTIERREZ; María Fernanda FIGUEROA; Luis GOMEZ; Cintia SANCHEZ; Hernán VELAZQUEZ; Alba VERVELLI; Adrian GONZALEZ; Susana GOMEZ.

Consejeros escolares titulares: Yamila NIEVA PIRES; Luis MILUTINOVICH; Sandra ANDRADA; Dardo AVILA.

Consejeros escolares suplentes: María Laura GONZALEZ; César AGUILAR; Noelia FERNANDEZ; Nicolás SCHINAIDER.











www.tiempodetortuguitas.com.ar